キャスト検索 【FIFA W杯 南アフリカ大会】の検索結果が見つかりません。

番組検索: 【FIFA W杯 南アフリカ大会】

第99回全国高校ラグビー大会埼玉県大会
決勝「浦和×川越東」

2019/11/16(土)

12:30~13:59

テレ玉1

第98回全国高校サッカー選手権大会埼玉県大会
決勝戦「西武台高校×昌平高校」

2019/11/17(日)

14:00~17:00

テレ玉1

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/18(月)

10:10~10:15

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜女子シングル・紀平梨花選手とザギトワ選手紹介〜

2019/11/19(火)

23:45~23:50

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/20(水)

23:45~23:50

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男女シングル出場の若手日本選手紹介〜

2019/11/18(月)

23:45~23:50

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/19(火)

20:44~20:45

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/16(土)

03:45~03:46

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
男子シングル ショートプログラム

2019/11/22(金)

19:30~20:45

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
女子シングル フリー

2019/11/23(土)

18:05~18:45

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
男子シングル フリー

2019/11/23(土)

19:30~21:45

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/21(木)

00:19~00:20

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男女シングル出場の若手日本選手紹介〜

2019/11/21(木)

10:45~10:50

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/21(木)

20:44~20:45

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜女子シングル・紀平梨花選手とザギトワ選手紹介〜

2019/11/17(日)

14:55~15:00

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜女子シングル・紀平梨花選手とザギトワ選手紹介〜

2019/11/20(水)

10:45~10:50

NHK総合1・東京

2019 NHK杯フィギュア
〜女子シングル・紀平梨花選手紹介〜

2019/11/16(土)

15:29~15:30

NHKEテレ1東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/16(土)

15:59~16:00

NHKEテレ1東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男女シングル出場の若手日本選手紹介〜

2019/11/17(日)

01:45~01:50

NHKEテレ1東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/17(日)

16:45~16:50

NHKEテレ1東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男女シングル出場の若手日本選手紹介〜

2019/11/15(金)

22:50~22:55

NHKEテレ1東京

2019 NHK杯フィギュア
〜男子シングル・羽生結弦選手紹介〜

2019/11/18(月)

23:15~23:20

NHKEテレ1東京

おふくろ、もう一杯

2019/11/20(水)

22:48~22:54

フジテレビ

全国高校ラグビー県大会決勝
桐蔭学園高校×東海大学相模高校

2019/11/17(日)

12:55~14:30

tvk1

高校サッカー県大会準決勝中継
第1試合

2019/11/17(日)

10:30~13:00

群馬テレビ

高校サッカー県大会準決勝中継
第2試合

2019/11/17(日)

13:30~16:00

群馬テレビ

アイダ設計杯 第72回全日本バレーボール高等学校選手権大会 埼玉県予選会
男子決勝「埼玉栄×正智深谷」/女子決勝「細田学園×狭山ヶ丘」

2019/11/16(土)

18:00~21:00

テレ玉1

全国高校ラグビー千葉県大会決勝
流経大柏VS幕張総合

2019/11/17(日)

12:00~13:30

チバテレ1

第71回全日本障害馬術大会2019

2019/11/23(土)

16:05~17:00

NHKEテレ1東京

第98回全国高校サッカー選手権大会
東京A決勝「国学院久我山×帝京」

2019/11/16(土)

15:10~17:00

日テレ1

第98回全国高校サッカー選手権大会
東京B決勝「東久留米総合×東海大高輪台」

2019/11/17(日)

01:05~02:55

日テレ1

第98回全国高校サッカー選手権大会
茨城決勝「鹿島学園×明秀学園日立」

2019/11/18(月)

01:35~03:25

日テレ1

第12回全世界空手道選手権大会

2019/11/17(日)

16:00~17:15

テレビ東京1

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会
東京都予選 決勝【第一地区決勝】早稲田実業×東京/【第二地区決勝】本郷×国学院久我山

2019/11/17(日)

11:29~15:00

TOKYO MX2

令和元年度埼玉県中学校ラグビー新人大会

2019/11/23(土)

18:30~19:30

テレ玉1

第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント
2回戦第14局 木村王位×森内九段

2019/11/17(日)

10:30~12:00

NHKEテレ1東京

第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント
2回戦第13局 六浦雄七段×謝六段

2019/11/17(日)

12:30~14:00

NHKEテレ1東京

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第5戦ロシア大会
男子シングルショートプログラム

2019/11/16(土)

00:20~01:50

テレビ朝日

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第5戦ロシア大会
女子シングルショートプログラム/男子シングルフリースケーティング

2019/11/16(土)

18:56~21:24

テレビ朝日

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第5戦ロシア大会
女子シングルフリースケーティング

2019/11/17(日)

02:00~03:15

テレビ朝日

情報提供元:株式会社KADOKAWA