【第95回 日本選手権水泳競技大会】の検索結果

第74回全日本ソフトテニス選手権

14:30~16:00

NHKEテレ1東京

第49回NHK講談大会

14:00~15:40

NHKEテレ1東京

第99回天皇杯全日本サッカー選手権
準々決勝ダイジェスト

02:10~02:35

NHK総合1・東京

北綜警cup 第17回栃木県女子アマチュアゴルフ選手権大会ダイジェスト

19:00~19:45

とちぎテレビ1

ラグビーワールドカップ2019日本大会
準決勝「ウェールズ×南アフリカ」

17:45~19:58

日テレ1

LIPRO CUP 第17回さいたま市ミニバスケットボール秋季大会

19:00~20:00

テレ玉1

関内学 第二回

18:30~19:00

tvk1

NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会 〜みんながでるテレビ〜
第8回

22:10~22:58

NHK総合1・東京

NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会 〜みんながでるテレビ〜
第7回

00:50~01:38

NHK総合1・東京

競馬「第160回天皇賞」

15:00~16:00

NHK総合1・東京

第61回NHK杯ジャンプ

00:40~01:32

NHK総合1・東京

全日本スピードスケート距離別選手権(仮)

02:15~03:15

フジテレビ

第19回わが心の大阪メロディー

19:30~20:42

NHK総合1・東京

第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント
2回戦第11局 深浦九段×近藤六段

10:30~12:00

NHKEテレ1東京

第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント
2回戦第10局 山田九段×許八段

12:30~14:00

NHKEテレ1東京

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「ドリーム戦」

16:00~16:55

チバテレ1

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「優勝戦」

16:00~16:55

チバテレ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

チバテレ1

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「ドリーム戦」

16:00~16:55

とちぎテレビ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

大学女子駅伝日本一決定戦 第37回全日本大学女子駅伝

12:00~14:35

日テレ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

★SAPPOROスポーツスペシャル 第96回箱根駅伝予選会

09:25~11:25

日テレ1

第31回高松宮殿下記念 世界文化賞(仮)

00:25~00:55

フジテレビ

日本夜景めぐり
東京

04:07~04:15

NHK総合1・東京

BOAT RACE ライブ SG第66回ボートレースダービー 優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

日本の話芸
柳亭小燕枝 落語「笠碁」

04:30~04:59

NHK総合1・東京

もういちど、日本
南阿蘇鉄道

13:45~13:50

NHK総合1・東京

日本の話芸
三遊亭圓歌 落語「やかん」

15:00~15:30

NHKEテレ1東京

ねこねこ日本史
キバ軍団にこの猫あり、山本勘助!

18:45~18:55

NHKEテレ1東京

ねこねこ日本史
万葉集きっての歌姫、額田王!

18:45~18:55

NHKEテレ1東京

日本の話芸
三遊亭圓歌 落語「やかん」

14:00~14:30

NHKEテレ1東京

日本のチカラ

05:20~05:50

テレビ朝日

日本のチカラ
大人のゆりかご“揺れ"に無限の可能性

14:00~14:30

TOKYO MX2

日本のチカラ
昭和のお菓子を子どもたちに〜73歳で始めたポン菓子職人〜

14:00~14:30

TOKYO MX2

日本のチカラ
生より旨い冷凍の魚〜三陸は世界の台所〜

22:00~22:30

群馬テレビ

日本のチカラ
ようこそ湯平へ〜山間の小さな温泉旅館物語〜

21:30~22:00

群馬テレビ

人情ふれあい いいなぁ日本
宮崎県日南市

20:00~20:55

テレ玉1

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第2戦カナダ大会
男子シングルショートプログラム/女子シングルショートプログラム

18:56~20:54

テレビ朝日

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第2戦カナダ大会
男子シングルフリースケーティング/女子シングルフリースケーティング

21:00~23:05

テレビ朝日

藤原竜也の一回道
タクシーの旅

23:00~23:25

tvk1

NHKニュース おはよう日本

07:30~08:00

NHK総合1・東京

NHKニュース おはよう日本

06:00~07:30

NHK総合1・東京

NHKニュース おはよう日本

07:00~07:45

NHK総合1・東京

NHKニュース おはよう日本

07:00~07:45

NHK総合1・東京

NHKニュース おはよう日本

04:30~08:00

NHK総合1・東京

NHKニュース おはよう日本

04:30~08:00

NHK総合1・東京

情報提供元:株式会社KADOKAWA