【第91回選抜高校野球大会】の検索結果

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

第49回NHK講談大会

14:00~15:40

NHKEテレ1東京

秋季関東高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

チバテレ1

秋季関東高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

チバテレ1

秋季関東高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

チバテレ1

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

01:00~01:30

tvk1

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

01:00~01:30

tvk1

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

01:00~01:30

tvk1

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

群馬テレビ

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

群馬テレビ

秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

群馬テレビ

男子第21回・女子第11回 全日本学生柔道体重別団体優勝大会

14:30~16:30

NHKEテレ1東京

LIPRO CUP 第17回さいたま市ミニバスケットボール秋季大会

19:00~20:00

テレ玉1

関内学 第二回

18:30~19:00

tvk1

競馬「第160回天皇賞」

15:00~16:00

NHK総合1・東京

第74回全日本ソフトテニス選手権

14:30~16:00

NHKEテレ1東京

第84回日本オープンゴルフ選手権
第3日

13:50~16:00

NHK総合1・東京

第84回日本オープンゴルフ選手権
最終日

13:15~16:00

NHK総合1・東京

北綜警cup 第17回栃木県女子アマチュアゴルフ選手権大会ダイジェスト

19:00~19:45

とちぎテレビ1

第99回天皇杯全日本サッカー選手権
準々決勝ダイジェスト

02:10~02:35

NHK総合1・東京

第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント
2回戦第10局 広瀬竜王×三浦九段

10:30~12:00

NHKEテレ1東京

第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント
2回戦第11局 深浦九段×近藤六段

10:30~12:00

NHKEテレ1東京

第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント
2回戦第9局 羽根碁聖×依田九段

12:30~14:00

NHKEテレ1東京

第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント
2回戦第10局 山田九段×許八段

12:30~14:00

NHKEテレ1東京

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「ドリーム戦」

16:00~16:55

チバテレ1

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「優勝戦」

16:00~16:55

チバテレ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

チバテレ1

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「ドリーム戦」

16:00~16:55

とちぎテレビ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

世界野球11月開幕!

03:50~04:00

TBS1

世界野球11月開幕!

03:00~03:10

TBS1

世界野球11月開幕!

03:35~03:45

TBS1

世界野球11月開幕!

03:35~03:45

TBS1

世界野球11月開幕!

03:35~03:45

TBS1

世界野球11月開幕!

03:35~03:45

TBS1

世界野球11月開幕!

03:50~04:00

TBS1

世界野球11月開幕!

03:50~04:00

TBS1

世界野球11月開幕!

03:35~03:45

TBS1

★SAPPOROスポーツスペシャル 第96回箱根駅伝予選会

09:25~11:25

日テレ1

BOAT RACE ライブ SG第66回ボートレースダービー 優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

ラグビーワールドカップ2019日本大会
準々決勝「ニュージーランド×アイルランド」

19:00~21:09

日テレ1

ラグビーワールドカップ2019日本大会
準々決勝「ウェールズ×フランス」

16:00~18:10

日テレ1

ラグビーワールドカップ2019日本大会
準決勝(2)「」

17:45~19:58

日テレ1

NHK高校講座 地理
世界の違いと共通に目を向けてみよう(2)国家、民族・領土問題

14:40~15:00

NHKEテレ1東京

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第1戦アメリカ大会
男子シングルショートプログラム/女子シングルショートプログラム

04:00~05:50

テレビ朝日

情報提供元:株式会社KADOKAWA