【第21回全日本高校女子サッカー選手権大会】の検索結果

第99回天皇杯全日本サッカー選手権
準々決勝ダイジェスト

02:10~02:35

NHK総合1・東京

第74回全日本ソフトテニス選手権
女子・決勝「林田リコ・島津佳那×高橋乃綾・半谷美咲」/男子・決勝「船水颯人・上松俊貴×安藤優作・安藤圭祐」

14:30~16:00

NHKEテレ1東京

北綜警cup 第17回栃木県女子アマチュアゴルフ選手権大会ダイジェスト

19:00~19:45

とちぎテレビ1

第49回NHK講談大会

14:00~15:40

NHKEテレ1東京

大学女子駅伝日本一決定戦 第37回全日本大学女子駅伝

12:00~14:35

日テレ1

NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会 〜みんながでるテレビ〜
第8回

22:10~22:58

NHK総合1・東京

NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会 〜みんながでるテレビ〜
第7回

00:50~01:38

NHK総合1・東京

まもなく全日本大学女子駅伝

11:45~12:00

日テレ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト

23:00~23:30

とちぎテレビ1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

第72回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
〜ROAD TO センバツ〜

23:00~23:30

テレ玉1

全日本スピードスケート距離別選手権(仮)

02:15~03:15

フジテレビ

LIPRO CUP 第17回さいたま市ミニバスケットボール秋季大会

19:00~20:00

テレ玉1

関内学 第二回

18:30~19:00

tvk1

競馬「第160回天皇賞」

15:00~16:00

NHK総合1・東京

第61回NHK杯ジャンプ

00:40~01:32

NHK総合1・東京

東京電波女子

01:05~01:35

TOKYO MX2

サッカー★アース特別版

01:05~01:35

日テレ1

J3サッカー中継
ザスパクサツ群馬VSカターレ富山

14:00~16:00

群馬テレビ

第19回わが心の大阪メロディー

19:30~20:42

NHK総合1・東京

第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント
2回戦第11局 深浦九段×近藤六段

10:30~12:00

NHKEテレ1東京

第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント
2回戦第10局 山田九段×許八段

12:30~14:00

NHKEテレ1東京

BOAT RACEライブ〜第66回ボートレースダービー〜
「優勝戦」

16:00~16:55

チバテレ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

チバテレ1

第66回ボートレースダービー準優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

LIFE WITH FOOTBALL〜サッカーのある風景〜

15:25~15:30

フジテレビ

第31回高松宮殿下記念 世界文化賞

00:25~00:55

フジテレビ

超人女子戦士 ガリベンガーV

01:45~02:15

テレビ朝日

★SAPPOROスポーツスペシャル 第96回箱根駅伝予選会

09:25~11:25

日テレ1

J旅行社〜いざ!サッカーツアーへ〜

21:54~22:00

フジテレビ

笑顔と涙の駅伝日本一物語 密着!全日本大学女子駅伝の舞台裏

14:00~14:55

日テレ1

BOAT RACE ライブ SG第66回ボートレースダービー 優勝戦

16:00~16:55

とちぎテレビ1

ラグビーワールドカップ2019日本大会
準決勝「ウェールズ×南アフリカ」

17:45~19:58

日テレ1

なかなか日本!〜高速道路女子旅〜

20:55~21:00

tvk1

日本サッカー応援宣言 やべっちF.C.

00:05~00:40

テレビ朝日

NHK高校講座 地理
世界の違いと共通に目を向けてみよう(2)国家、民族・領土問題

14:40~15:00

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 地理
世界のさまざまな地域を見てみよう〜中国(1)〜

14:40~15:00

NHKEテレ1東京

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第2戦カナダ大会
男子シングルショートプログラム/女子シングルショートプログラム

18:56~20:54

テレビ朝日

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第2戦カナダ大会
男子シングルフリースケーティング/女子シングルフリースケーティング

21:00~23:05

テレビ朝日

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2019 第3戦フランス大会
男子シングルショートプログラム

23:00~00:15

テレビ朝日

藤原竜也の一回道
タクシーの旅

23:00~23:25

tvk1

藤原竜也の一回道

23:00~23:25

tvk1

NHK高校講座 数学I
三角比の相互関係

14:10~14:30

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 国語表現
要約の方法

14:10~14:30

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 生物基礎
適応免疫(1)〜細胞性免疫〜

14:40~15:00

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 化学基礎
酸と塩基

14:00~14:20

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 化学基礎
酸と塩基の強さ

14:00~14:20

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 物理基礎
波の形や速さを表す〜波長と速さと振動数〜

14:20~14:40

NHKEテレ1東京

NHK高校講座 物理基礎
進まない波をつくる〜定常波〜

14:20~14:40

NHKEテレ1東京

情報提供元:株式会社KADOKAWA