今日の番組地デジ

  1. 5分で「なつぞら」
    5分で「なつぞら」 「第24週「なつよ、この十勝をアニメに」」
    2019/09/15(日) 05:45~05:50
    NHK総合・東京
    国内ドラマ
  2. GO!GO!チャギントン
    GO!GO!チャギントン 第382話
    2019/09/15(日) 06:15~06:30
    フジテレビ
    海外アニメ
  3. 遠くへ行きたい
    遠くへ行きたい 「「名残の夏! 黒部の秘境と風の盆」—富山 黒部〜八尾—」
    2019/09/15(日) 06:30~07:00
    日本テレビ
    バラエティ
  4. はやく起きた朝は…
    はやく起きた朝は…
    2019/09/15(日) 06:30~07:00
    フジテレビ
    バラエティ
  5. 愛玩怪獣
    愛玩怪獣 第49話 「コレカラ」
    2019/09/15(日) 06:54~07:00
    テレビ東京
    国内アニメ
  6. 所さんの目がテン!
    所さんの目がテン! 「かがくの里・田舎暮らしの科学」
    2019/09/15(日) 07:00~07:30
    日本テレビ
    バラエティ
  7. FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
    FAIRY TAIL ファイナルシリーズ 第326話 「希望の魔法」
    2019/09/15(日) 07:00~07:30
    テレビ東京
    国内アニメ
  8. ボクらの時代
    ボクらの時代
    2019/09/15(日) 07:00~07:30
    フジテレビ
    バラエティ
  9. カレーの門戸
    カレーの門戸
    2019/09/15(日) 07:00~07:30
    TOKYO MX1
    バラエティ
  10. みいつけた!さん
    みいつけた!さん
    2019/09/15(日) 07:10~07:40
    NHK Eテレ・東京
    バラエティ
  11. アバローのプリンセス エレナ
    アバローのプリンセス エレナ 第16話 「科学展の仲間」
    2019/09/15(日) 07:30~08:00
    テレビ東京
    海外アニメ
  12. オトッペ
    オトッペ 第132話 「天才ダンサー?ハナビート」
    2019/09/15(日) 07:40~07:45
    NHK Eテレ・東京
    国内アニメ
  13. アニメ わしも
    アニメ わしも 第31話 「わしも、スシくいねぇ」[再]
    2019/09/15(日) 07:45~07:55
    NHK Eテレ・東京
    国内アニメ
  14. マラソングランドチャンピオンシップ 〜東京五輪代表選考レース 女子〜
    マラソングランドチャンピオンシップ 〜東京五輪代表選考レース 女子〜
    2019/09/15(日) 08:00~11:54
    NHK総合・東京
    マラソン・陸上・水泳
  15. 東京メトロスポーツSPマラソングランドチャンピオンシップ 東京五輪代表選考レース
    東京メトロスポーツSPマラソングランドチャンピオンシップ 東京五輪代表選考レース
    2019/09/15(日) 08:00~11:30
    TBS
    マラソン・陸上・水泳
  16. ポケモンの家あつまる?
    ポケモンの家あつまる?
    2019/09/15(日) 08:00~08:30
    テレビ東京
    バラエティ
  17. スター☆トゥインクルプリキュア
    スター☆トゥインクルプリキュア 第32話 「重なる想い☆新たなイマジネーションの力」
    2019/09/15(日) 08:30~09:00
    テレビ朝日
    国内アニメ
  18. デュエル・マスターズ!!
    デュエル・マスターズ!! 第24話 「今こそ生み出せ水ジョーカーズ!」
    2019/09/15(日) 08:30~09:00
    テレビ東京
    国内アニメ
  19. ゲゲゲの鬼太郎 第6シリーズ
    ゲゲゲの鬼太郎 第6シリーズ 第73話 「欲望のヤマタノオロチ」
    2019/09/15(日) 09:00~09:30
    フジテレビ
    国内アニメ
  20. ワンピース
    ワンピース 第902話 「横綱登場 お菊狙う無敵の浦島!」
    2019/09/15(日) 09:30~10:00
    フジテレビ
    国内アニメ
  21. ベストヒットUSA
    ベストヒットUSA
    2019/09/15(日) 09:30~10:00
    TOKYO MX2
    バラエティ
  22. 誰だって波瀾爆笑
    誰だって波瀾爆笑
    2019/09/15(日) 09:55~11:25
    日本テレビ
    バラエティ
  23. 帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選
    帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選
    2019/09/15(日) 10:00~10:55
    テレビ朝日
    バラエティ
  24. キラッとプリ☆チャン シーズン2
    キラッとプリ☆チャン シーズン2 第24話 「いっしょにハピなる!めが姉ぇさんと私!だもん」
    2019/09/15(日) 10:00~10:30
    テレビ東京
    国内アニメ
  25. ワイドナショー
    ワイドナショー
    2019/09/15(日) 10:00~11:15
    フジテレビ
    バラエティ
  26. ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
    ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
    2019/09/15(日) 10:30~11:00
    テレビ東京
    国内アニメ
  27. 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
    新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION 第10話 「#10 忍べ!!シンカリオン E3つばさ」
    2019/09/15(日) 10:30~11:00
    TOKYO MX1
    国内アニメ
  28. おらが県ランキング ダイナンイ!? 特別編
    おらが県ランキング ダイナンイ!? 特別編
    2019/09/15(日) 10:55~11:45
    テレビ朝日
    バラエティ
  29. フューチャーカード バディファイト
    フューチャーカード バディファイト 第62話 「#62 キョウヤの世界!」
    2019/09/15(日) 11:00~11:30
    TOKYO MX1
    国内アニメ
  30. 男子ごはん
    男子ごはん 「鮭・レンコン・ナス…旬の食材を使って秋の和定食を作ろう!!」
    2019/09/15(日) 11:25~11:55
    テレビ東京
    バラエティ